Subasta 896, Lote # 78
JESÚS GUERRERO GALVÁN (Tonalá, Jalisco, 1910 - Cuernavaca, Morelos, 1973) Niña Firmado y fechado 1962 Lápiz de grafito sobre papel Agradecemos a Flora Guerrero y Miguel Ángel Guerrero hijos del artista, por verificación de autenticidad de esta obra, noviembre del 2018. Presenta ligeros detalles de consevación. 32 x 42 cm Estimado $18,000-30,000